Lehrerteam - BHAK - Grazbachgasse

Mag. Siegrun Benedikt

Unterrichtsfächer: Englisch

benedikt.siegrun@hak-graz.at

Mag. Catalina Breidler

Unterrichtsfächer: Religion

breidler.catalina@hak-graz.at

Mag. Ulrike Buhrandt

Unterrichtsfächer: Französisch, Spanisch

buhrandt.ulrike@hak-graz.at

Mag. Ivona Cicak

Unterrichtsfächer: Italienisch

cicak.ivonna@hak-graz.at

Mag. Birgit dePauli-Ferch

Unterrichtsfächer: Wirtschaftspädagogik

DEPAULIFERCH.Birgit@hak-graz.at

Mag. Johanna Dorner

Unterrichtsfächer: Wirtschaftspädagogik

dorner.johanna@hak-graz.at

Mag. Dr. Sonja Draxler

Unterrichtsfächer: Mathematik

draxler.sonja@hak-graz.at

Mag. Dr. Maria Ernst

Unterrichtsfächer: Englisch

ernst.maria@hak-graz.at

Dipl.-Päd. Mag. Eva Fabian

Unterrichtsfächer: OMAI

fabian.eva@hak-graz.at

MMag. Dr. Susanne Faist

Unterrichtsfächer: Wirtschaftspädagogik

faist.susanne@hak-graz.at

Mag. Daniela Franz Kraft

Unterrichtsfächer: Wirtschaftspädagogik

franz.daniela@hak-graz.at

MMag. DDr. Barbara Friehs

Unterrichtsfächer: Englisch

friehs.barbara@hak-graz.at

Mag. Elfriede Ginzingter

Unterrichtsfächer: Wirtschaftspädagogik

ginzinger.elfriede@hak-graz.at

Mag. Irene Gruber-Zötsch

Unterrichtsfächer: Wirtschaftspädagogik

gruber.irene@hak-graz.at

MMag. Guggenberger-Kessler

Unterrichtsfächer: Wirtschaftspädagogik

gugggenberger.andrea@hak-graz.at

Mag. Doris Guggenberger

Unterrichtsfächer: Wirtschaftspädagogik

guggenberger.doris@hak-graz.at

Mag. Miriam Haas

Unterrichtsfächer: Italienisch, Kroatisch

haas.miriam@hak-graz.at

Mag. Ulrike Habenbacher

Unterrichtsfächer: NAWI

habenbacher.ulrike@hak-graz.at

Dipl.-Päd. Mag. Irmgard Hofbauer

Unterrichtsfächer: OMAI

hofbauer.irmgard@hak-graz.at

Mag. Helmuth Hölbing

Unterrichtsfächer: Wirtschaftspädagogik/p> hoelbing.helmuth@hak-graz.at

Mag. Andreas Hölbling

Unterrichtsfächer: Mathematik, Physik

hoelbling.andreas@hak-graz.at

Mag. Alexander Hortenhuemer

Unterrichtsfächer: Deutsch, Philosophie

hoertenhuemer.a@hak-graz.at

Dipl.-Päd. Renate Hubner

Unterrichtsfächer: OMAI

hubner.renate@hak-graz.at

Mag. Dietmar Irouschek

Unterrichtsfächer: Leibesübungen

irouschek.dietmar@hak-graz.at

Mag. Johann Janisch

Unterrichtsfächer: Wirtschaftspädagogik

janisch.johann@hak-graz.at

Mag. Julian Kampitsch

Unterrichtsfächer: Deutsch

kampitsch.julian@hak-graz.at

Mag. Rene Kallinger

Unterrichtsfächer: Englisch, Deutsch

KALLINGER.Rene@hak-graz.at

Mag. Peter Kandlbauer

Unterrichtsfächer: Religion

KANDLBAUER.Peter@hak-graz.at

Mag. Astrid Katzer

Unterrichtsfächer: Wirtschaftspädagogik

katzer.astrid@hak-graz.at

Mag. Waltraud Kiegerl

Unterrichtsfächer: Wirtschaftspädagogik

kiegerl.waltraud@hak-graz.at

Mag. Ulrike Kießner-Schatz

Unterrichtsfächer: Mathematik

schatz.ulrike@hak-graz.at

Mag. Jutta Kirsch

Unterrichtsfächer: Wirtschaftspädagogik

kirsch.jutta@hak-graz.at

Mag. Eva Klug-Grechenig

Unterrichtsfächer: OMAI

klug.eva@hak-graz.at

Mag. Ines Kolenc-Schlosser

Unterrichtsfächer: Wirtschaftspädagogik

kolenc.ines@hak-graz.at

Mag. Andrea Koller

Unterrichtsfächer: Französisch, Italienisch

koller.andrea@hak-graz.at

Mag. Lisa Konrad

Unterrichtsfächer: Englisch

konrad.lisa@hak-graz.at

Mag. Gernot Kormann-Prietl

Unterrichtsfächer: Leibesübungen, Geographie

kormann.gernot@hak-graz.at

Mag. Elisabeth Kratochwill

Unterrichtsfächer: Leibesübungen

kratochwill.e@hak-graz.at

Mag. Ulricke Kratochwill

Unterrichtsfächer: Kroatisch

kratochwill.ulrike@hak-graz.at

Mag. Ingrid Kulmitzer

Unterrichtsfächer: Wirtschaftspädagogik

kulmitzer.ingrid@hak-graz.at

Ali Kurtgöz

Unterrichtsfächer: Islam Religion

kurtgoez.ali@hak-graz.at

Mag. Andrea Lamp

Unterrichtsfächer: Italienisch

lamp.andrea@hak-graz.at

Mag. Heinz Lamperti

Unterrichtsfächer: Wirtschaftspädagogik

lamperti.heinz@hak-graz.at

MMag. Elisabeth Langmann

Unterrichtsfächer: Englisch und Spanisch

langamnn.elisabeth@hak-graz.at

Mag. Tanja Laßl

Unterrichtsfächer: Mathematik

lassl.tanja@hak-graz.at

Mag. Michael Luger

Unterrichtsfächer: Englisch

luger.michael@hak-graz.at

Mag. Angelika Magnes

Unterrichtsfächer: Religion

magnes.angelika@hak-graz.at

Mag. Brigitte Maierhofer

Unterrichtsfächer: Wirtschaftspädagogik

maierhofer.brigitte@hak-graz.at

Mag. Melissa Maitz

Unterrichtsfächer: Englisch

maitz.melissa@hak-graz.at

Dipl.-Päd. Dirk Maurer

Unterrichtsfächer: OMAI

maurer.dirk@hak-graz.at

Mag.Manfred Moser

Unterrichtsfächer: Englisch

moser.manfred@hak-graz.at

Mag. Henriette Neuwirth

Unterrichtsfächer: Wirtschaftspädagogik

neuwirth.henriette@hak-graz.at

Mag. Dr. Astrid Oberzaucher

Unterrichtsfächer: Wirtschaftspädagogik

oberzaucher.astrid@hak-graz.at

Mag. Eberahrd Perner

Unterrichtsfächer: Wirtschaftspädagogik

perner.eberhard@hak-graz.at

Mag. Christian Pfummerl

Unterrichtsfächer: Wirtschaftspädagogik

pfummerl.christian@hak-graz.at

Mag. Roman Pichler

Unterrichtsfächer: Englisch, Geographie, Leibesübungen

pichler.roman@hak-graz.at

Mag. Anita Ploderer

Unterrichtsfächer: Geographie, Leibesübungen

ploderer.anita@hak-graz.at

Mag. Barbara Psopischil

Unterrichtsfächer: Italienisch

psopieschil.barbara@hak-graz.at

Mag. Reinhard Predl

Unterrichtsfächer: Mathematik

predl.reinhard@hak-graz.at

Dipl.-Päd. Rita Probst

Unterrichtsfächer: OMAI

probst.rita@hak-graz.at

Mag. Karl Rauscher

Unterrichtsfächer: Deutsch, Religion

rauscher.karl@hak-graz.at

Dipl. Math. Birgit Reidinger

Unterrichtsfächer: Mathematik

reidinger.Birgit@hak-graz.at

Mag. Dr. Ingeborg Reinmüller

Unterrichtsfächer: Deutsch

reinmueller.i@hak-graz.at

Dipl.-Brigitte Reisner

Unterrichtsfächer: OMAI

reisner.brigitte@hak-graz.at

Mag. Anneliese Richter

Unterrichtsfächer: Deutsch

richter.anneliese@hak-graz.at

Dipl.-Päd Edeltraud Richter

Unterrichtsfächer: OMAI

richter.edeltraud@hak-graz.at

Dipl.-Päd. Elisabeth Riedner

Unterrichtsfächer: OMAI

riedner.elisabeth@hak-graz.at

Mag. Jutta Ruprechter

Unterrichtsfächer: Englisch, Geographie

ruprechter.jutta@hak-graz.at

MMag. Ulrike Rybar

Unterrichtsfächer: Wirtschaftspädagogik

rybar.ulrike@hak-graz.at

BEd. Bahtir Sadrija

Unterrichtsfächer: Religion

sadrija.bahtir@hak-graz.at

Mag. Dr. Veronika Salloker

Unterrichtsfächer: Wirtschaftspädagogik

salloker.veronika@hak-graz.at

Biljana Sando

Unterrichtsfächer: Religion

sando.biljana@hak-graz.at

MMag. Ursula Scheff Sandrieser

Unterrichtsfächer: Wirtschaftspädagogik

scheff.ursuala@hak-graz.at

Mag. Maria Schenner

Unterrichtsfächer: Deutsch

schenner.maria@hak-graz.at

Mag. Brigitte Schindler

Unterrichtsfächer: Deutsch

schindler.brigitte@hak-graz.at

Mag. Gabriele Schindler

Unterrichtsfächer: Volkswirtschaft, Recht

schindler.gabriele@hak-graz.at

Mag. Renate Schindler

Unterrichtsfächer: Wirtschaftspädagogik

schindler.renate@hak-graz.at

Mag. Birgit Schmidt

Unterrichtsfächer: Religion

maitz.melissa@hak-graz.at

BEd. Diopl. Päd. Susanne Simm

Unterrichtsfächer: OMAI

simm.susanne@hak-graz.at

Mag. Dr. Reinhard Simonovits

Unterrichtsfächer: Mathematik

simonovits.reinhard@hak-graz.at

Mag. Almina Softic

Unterrichtsfächer: Religion

softic.almina@hak-graz.at

Mag. Regina Sommer

Unterrichtsfächer: Wirtschaftspädagogik

sommer.regina@hak-graz.at

Mag. Eva Steger

Unterrichtsfächer: NAWI, Leibesübungen

steger.eva@hak-graz.at

Mag. Sabine Stolz

Unterrichtsfächer: Wirtschaftspädagogik

stolz.sabine@hak-graz.at

Mag. Steiner Ingrid

Unterrichtsfächer: Englisch

steiner.ingrid@hak-graz.at

Mag. Andrea Süß

Unterrichtsfächer: Wirtschaftspädagogik

suess.andrea@hak-graz.at

Dipl.-Päd. Andrea Tekautz

Unterrichtsfächer: OMAI

tekautz.andrea@hak-graz.at

Mag. Regina Trenner

Unterrichtsfächer: Leibesübugnen

trenner.regina@hak-graz.at

Mag. Erika Vellussig

Unterrichtsfächer: Spanisch, Französisch

velussug.erika@hak-graz.at

Mag. Gabriele Wieser

Unterrichtsfächer: Wirtschaftspädagogik

wieser.gabriele@hak-graz.at

Mag. Cäcilia Wiltsche-Köpke

Unterrichtsfächer: Deutsch, Religion

wiltsche.caecilia@hak-graz.at

Ing. MMag. Günter Windberger

Unterrichtsfächer: Wirtschaftspädagogik

windberger.guenter@hak-graz.at

MMag. Silvia Windisch

Unterrichtsfächer: Italienisch, Spanisch

windisch.silvia@hak-graz.at

Mag. Vera Wurnig

Unterrichtsfächer: Deutsch

wurnig.vera@hak-graz.at

BSc. Georg Wissa

Unterrichtsfächer: Chemie

wissa.georg@hak-graz.at

MMag. Karin Zangl

Unterrichtsfächer: Wirtschaftspädagogik

zangl.karin@hak-graz.at