Direktion BHAK Grazbachgasse

Pliengger

Schulleiterin

Mag. Evelyn Plienegger

(+43) 50248 070
plienegger.evelyn@hak-graz.at

Administration BHAK Grazbachgasse

Pospischil

Administratorin

Mag. Barbara Pospischil

(+43) 50248 070-300
adminbhak1@hak-graz.at

Ersnt

Administrator

Dipl. Päd. Dirk Maurer

(+43) 50248 070-300
adminbhak1@hak-graz.at

Verwaltung BHAK Grazbachgasse

Kerschner

Kerschner Liesl

Rechnungsführung
(+43) 50248 070-123
kerschner.ann@hak-graz.at

 

Ulrich

Malesević Ivona 

Sekretariat
(+43) 50248 070-111
malesevic.ivona@hak-graz.at
Lang

Lang Laura

Verwaltungspraktikantin
(+43) 50248 070-124
lang.laura@hak-graz.at

Öffungszeiten: Montag bis Freitag 07:30 - 13:00

Koordination Erwachsenenbildung (Abendschule)

Draxler

Mag. Dr. Sonja Draxler

Andragogin Abendschule
(+43) 50248 070-201
Sprechstunden: nach Vereinbarung R229
draxler.sonja@hak-graz.at

Koordination Handelsschule für Leistungssportler/innen

Didi

Mag. Dietmar Irouschek

Koordination Handelsschule für Leistungssportler/innen
Schülerverwaltung

(+43) 50248 070-142
IROUSCHEK.Dietmar@hak-graz.at

Qualitätsmanagement

Kirsch

Mag. Jutta Kirsch

Schulqualitätsmanagement
(+43) 50248 070-0
kirsch.jutta@hak-graz.at
Lang

Mag. Peter Lang

Schulqualitätsmanagement
(+43) 50248 070-0
lang.peter@hak-graz.at
Lang

MMag. Ulrike Rybar

Schulqualitätsmanagement - Abend
(+43) 50248 070-0
Sprechstunden: nach Vereinbarung
rybar.ulrike@hak-graz.at

Schulärzte BHAK Grazbachgasse

Dr. Eva-Maria Woschnagg-Multerer

(+43) 50248 070-600
WOSCHNAGG.E@hak-graz.at

Mo 08:00 - 13:30 Uhr
Mi 08:00 - 09:30 Uhr

Dr. Barbara Kratzmüller

(+43) 50248 070-600
KRATZMUELLER.B@hak-graz.at

Do 08:00 - 11:00 Uhr

Dr. Christidis Ilias

(+43) 50248 070-600
CHRISTIDIS.Ilias@hak-graz.at

Fr 08:00 - 11:45 Uhr

Dr. Leopold Forjanic

Jugendpsychologe
forjanic.leopold@hak-graz.at@hak-graz.at

Sprechstunden